АвтоВАЗ не будет принимать дилерские заявки на май 2022 года

21.03.2022 0 Автор Игорь

Причиной отсрочки приема заявок от дилеров стал перенос корпоративного отпуска, а также большой объем принятых, но еще не выполненных дилерских заказов. Тем самым отечественный автопроизводитель не будет принимать заявки от дилеров на автомобили для продажи их в мае 2022 года. Об отмене заявок сообщается в письме от компании, которое разослано в дилерские центры.

Также бренд заявил, что такое решение руководство приняло, в том числе с продолжающимся кризисом поставок электронных компонентов и ограничениями в логистике, которые появились после геополитической ситуации. Дефицит и перенесенный корпоративный отпуск на более ранний срок, повлияют на график производства автомобилей и увеличивает сроки исполнения ранее принятых заказов.

Кроме того, АвтоВАЗе сообщили, что сейчас при поддержке федеральных и региональных властей, а компании Renault, бренд делает все возможное, чтобы возобновить бесперебойные поставки необходимых комплектующих и тем самым возобновить производство согласно запланированному графику.