АвтоВАЗ объявил о внедорожнике Lada Niva Travel с мультимедиа EnjoY Pro

АвтоВАЗ объявил о внедорожнике Lada Niva Travel с мультимедиа EnjoY Pro

17.04.2024 0 Автор Игорь

АвтоВАЗ официально объявил о новой комплектации внедорожника Lada Niva Travel. Как сообщили в пресс-службе компании, в ближайшее время внедорожники вместе с Granta и Vesta будут оснащаться новейшей мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с расширенными функциями и интегрированными сервисами Яндекс.

Мультимедиа на базе «Яндекс Авто» обеспечивает доступ к таким сервисам, как «Навигатор», «Яндекс Музыка» и «Букмейт». Мультимедийные функции и звонки управляются голосом с помощью виртуального помощника «Яндекс Алиса», что позволяет водителю сосредоточиться на управлении автомобилем. Новый двойной микрофон с функцией шумоподавления. Качество звучания аудиосистемы улучшено за счет дополнительных динамиков. Интерфейс системы обеспечивает быстрый доступ к основным функциям, включая веб-браузер для выхода в интернет.

Система работает под управлением операционной системы Android и позволяет обновлять программное обеспечение по воздуху без необходимости подключения внешнего устройства. Интерфейс адаптирован для удобного и безопасного использования в автомобиле, включая виджеты и всплывающую систему уведомлений.

АвтоВАЗ добавил, что 7-дюймовый экран мультимедийной системы перешел с резистивного на емкостный, что улучшило отзывчивость, функцию «мультитач» и увеличило разрешение с 640х400 пикселей до 1024х600 пикселей. Производительность процессора увеличена в 10 раз, оперативной памяти — в 8 раз, а внутренней памяти для карт и музыкального кэша — в 64 раза.

Использование Яндекс-навигатора в Lada Niva Travel делает поездку более комфортной благодаря автоматическому обновлению карт, отображению дорожных событий и ограничений скорости, голосовому управлению и синхронизации с профилем пользователя мобильного телефона.

Новая версия мультимедийной системы более тесно интегрирована с электроникой автомобиля, имеет дополнительные функции связи по шине CAN для управления питанием и оптимизации энергопотребления.

Цена и дата начала продаж новой Lada Niva Travel с мультимедийной системой LADA EnjoY Pro будут объявлены позднее.

фото Lada