Автосайт «За рулем» назвал лучший кроссовер с пробегом за 1,5 млн рублей

06.09.2023 0 Автор Игорь

При выборе кроссовера с пробегом россияне чаще всего обращают внимание на такие модели, как Toyota RAV4 и Nissan Qashqai, сообщает журнал «За рулем». Тем не менее есть достойная альтернатива этим двум популярным кроссоверам. Однако у этих бестселлеров есть реальная альтернатива, способная не только сравниться с ними, но и превзойти эти машины.

Этим кроссовером является Suzuki Grand Vitara третьего поколения. Автомобиль в чем-то может сравниться, а в чем-то превзойти вышеназванные кроссоверы. Этот автомобиль имеет рамную конструкцию, постоянный полный привод, межосевую блокировку дифференциала и понижающую коробку. Не мало важным является и страна производства, а произведен он в Японии. В кроссовере также есть проверенные технологии: никаких роботизированных коробок передач и вариатора.

Что касается стоимости, то кроссовер Suzuki Grand Vitara 2010-2013 года производства можно за 1,5 миллиона рублей. Лучшим по надежности является двигатель объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., но он устанавливался только на моделях с 3-дверным кузовом. В качестве трансмиссии выступает АКПП Aisin AW03-72.