Автоэксперт Житнухин назвал основные преимущества китайских автомобилей

Автоэксперт Житнухин назвал основные преимущества китайских автомобилей

27.03.2024 0 Автор Игорь

В беседе с Лентой.ру Евгений Житнухин, руководитель дилерского направления автомаркетплейса FRESH, назвал преимущества китайских автомобилей перед европейскими и корейскими.

Ключевыми преимуществами китайских автомобилей остаются цена и доступность благодаря прямым поставкам от автопроизводителей в Российскую Федерацию, заявил Евгений Житнухин. Он привел преимущества китайских автомобилей на фоне европейских и корейских машин. Это не только гарантия непосредственно от автопроизводителя, но и отсутствие дефицита деталей для обслуживания и ремонта.

Кроме того, дополнительным бонусом для владельцев китайских автомобилей является богатое техническое оснащение. Средний «китайский автомобиль» оснащен почти 60 различными опциями для обеспечения безопасности и комфорта, в то время как корейские и европейские машины имеют только 50 таких функций, говорят эксперты.

Китайские автомобили дешевле в эксплуатации, говорит Евгений Житнухин. Например, километр пути переднеприводного, с автоматической коробкой передач, 1,5-литровым двигателем (143 л.с.) кроссовера Haval Jorion стоит 10 рублей 70 копеек, а аналогичный показатель для Hyundai Creta (149 л.с.) — 11,65 рубля, 12,3 рубля для Renault Captur (150 л.с.) и 12,2 рубля для Kia Certos (149 л.с.).

фото ВОНавто