Внедорожник Ford Bronco получил гоночную версию DR

04.11.2021 0 Автор Игорь

Компания представила новую модификацию внедорожника Bronco с приставкой DR. Внедорожник специально разработан для участия в раллийных гонках. Всего американский автопроизводитель выпустит 50 экземпляров Ford Bronco DR. Как сообщает издание Carscoops, стоимость автомобиля составит около 200 000 долларов США. Для облегчения веса автомобиля, кузов изготовили из стеклопластика. Версия DR (Desert Racer) оснащена дополнительной оптикой и усиленными бамперами.

фото Ford

В качестве безопасности у внедорожника нет стекол. Угол въезда у раллийной версии внедорожника равен 47 градусам, а съезда 37 градусам. Внедорожник получил 17-дюмовые колесные диски с внедорожными шинами BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3. Кроме того, автомобиль получил раздаточную коробку от пикапа Ford F-150 и модернизированную тормозную систему. Также внедорожник для передвижения по пересеченной местности получил модернизированные амортизаторы.

Под капотом Ford Bronco DR бензиновый двигатель V8 объемом 5.0 литра, развивающий мощность в 400 лошадиных сил от подразделения Ford Performance. К двигателю V8 присоединена трансмиссия 10R80. Для лучшей проходимости предусмотрены электронноуправляемая блокировка переднего и заднего дифференциалов.