Минпромторг КНР раскрыл характеристики нового кроссовера Exeed Yaoguang, который ждут в Р

11.09.2022 0 Автор Олег

Название нового кроссовера для Китая рассекречено — это Yaoguang. Месяц назад премиальный бренд Chery Exeed представил довольно эффектный концептуальный кроссовер AtlantiX. Серийная версия несколько отличается от ранее представленного концепта, например, у него обычные наружные зеркала заднего вида вместо камер, а задние двери имеют традиционный дизайн, при этом задние двери шоу-кара открывались против направления движения. 

В передней части кузова новая решетка радиатора, теперь в отличии от установленной на прототипе безрамочная. При этом серийный Yaoguang сохранил выдвижные дверные ручки и пропорции.  Кроссовер получил новую цифровую панель приборов и мультимедийную, которые объеденины в один блок.

Кроссовер Exeed Yaoguang с 2,0-литровым бензиновым турбомотором. Мощность не разглашается, но заявлен максимальный крутящий момент в 400 Нм. Двигатель идет в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, а полный привод будет доступен. Гибрид также будет предложен позже, но подробности о нем пока не сообщаются. Официальная премьера в Китае запланирована на этот месяц, так что больше подробностей пока не ожидается.

фото Exeed