В рамках Шанхайского автосалона представлено более 1,5 тысячи автомобилей

18.04.2023 0 Автор Игорь

Мероприятие, которое проходит раз в два года с 18 по 27 апреля, является одной из самых важных площадок для демонстрации новейших моделей автомобилей и автомобильных технологий. По словам его организаторов, в мероприятии принимают участие более 1000 иностранных и китайских компаний от автопроизводителей до производителей комплектующих, а также технологические компании. Главной темой автосалона, по словам организаторов, стало «Вхождение в новую эру автомобильной промышленности».

На выставке представлено около 1,5 тыс. моделей автомобилей как от китайских производителей, включая Geely, Chery, FAW и Hongqi, так и от западных брендов, среди которых BMW, Porsche, Mercedes-Benz и Volkswagen. Общая площадь экспозиции составляет около 360 тыс. квадратных метров. 

Volkswagen, самый продаваемый автопроизводитель в Китае, представляет большую линейку моделей, в том числе 20 полностью или частично электрических моделей.

Toyota представит четыре электрические модели на Шанхайском автосалоне. К 2026 году компания запустит как минимум 10 электромобилей, чтобы достичь своей цели по глобальным продажам электромобилей в 1,5 миллиона единиц, при этом Китай станет одним из ведущих рынков.

Французская марка Peugeot представила свою первую глобальную модель 408 X, а ее электрическая концепция — Inception — дебютировала в Азии в первый день мероприятия.