В России минимальная цена кроссовера Evolute i-Jet составит 6,9 млн рублей

В России минимальная цена кроссовера Evolute i-Jet составит 6,9 млн рублей

22.03.2024 0 Автор Игорь

Моторинвест объявил цену на новый электрический кроссовер премиум-класса Evolute i-JET, сборка которого ведется на площадке в Липецкой области. Стоимость кроссовера начинается от 6 920 000 рублей без учета специальных предложений, сообщает пресс-служба компании.

Evolute i-Jet

Пиковая мощность электрической силовой установки полноприводного электрического кроссовера Evolute i-JET составляет 646 л.с., а крутящий момент достигает 940 Нм. Модель доступна с 2 вариантами аккумуляторных батарей на выбор. Первый вариант предусматривает установку аккумулятора емкостью 483 кВт*ч с запасом хода 80 км в цикле WLTP. Разгон с места до 100 км/ч составляет 4 секунды. Также будет предлагаться сверхвысокотехнологичный полутвердый аккумулятор емкостью 90 кВт*ч, разгоняющийся с места до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Запас хода увеличивается до 530 км.

Внешний вид Evolute i-JET выполнен в соответствии с концепцией бионического дизайна. Изгибы по бокам корпуса напоминают силуэт дельфина, силуэт бокового оконного блока в форме ивового листа, а оптика спереди похожа на края солнечного диска во время затмения. Специальный 20-дюймовый диск дополняет образ электрического кроссовера.

Evolute i-Jet

Что касается интерьера, цифровая приборная панель расположена на 12,3-дюймовом дисплее, в то время как сенсорный мультимедийный комплекс имеет диагональ 15,6 дюйма. Интерьер также получил рассеянное освещение в режиме выбора из 64 цветов. Кроме того, удобные передние сиденья с отделкой из экокожи оснащены электроприводом с функцией массажа, обогрева, вентиляции и памятью настроек.

фото evolute.ru