В России начались продажи нового седана Toyota Camry по цене от 4 млн рублей

В России начались продажи нового седана Toyota Camry по цене от 4 млн рублей

24.03.2024 0 Автор Игорь

На сайт Авто.ру поступили предложения о покупке японского седана Toyota Camry нового поколения. Несколько компаний предлагают заказать автомобиль напрямую из Китая. Стоимость различных комплектаций составляет от 4 до 5 миллионов рублей.

Новый седан был представлен менее полугода назад, в конце осени 2023 года. Седан предлагается с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 173 л.с., агрегатированным с вариаторной трансмиссией. Также доступна 197-сильная гибридная версия, в которой бензиновый мотор дополняется электромотором.

Toyota Camry

Мультимедийная система с 12,3-дюймовым дисплеем работает на чипе Snapdragon 8155 и имеет 128 ГБ оперативной памяти. Доступен климат-контроль с тонкой фильтрацией, а также функция ароматизации, позволяющая водителю менять запахи по голосовой команде. Среди дополнительных опций — панорамный люк, проекционный дисплей, вентилируемые сиденья и до 10 подушек безопасности.

В России последнее «официальное» поколение Toyota Camry выпускалось на заводе в Санкт-Петербурге; для рынков 2022 и 2023 годов оно поступало в партии седана предыдущего поколения из Китая по «серому» каналу, но теперь такие поставки прекратились. Для справки, цена новой Toyota Camry в Китае начинается от 174 000 юаней, что эквивалентно примерно 2,2 миллионам рублей по текущему курсу. За самую дорогую комплектацию гибридной версии просят до 209 000 юаней, или 2,67 миллиона рублей.

фото toyota.com.cn