В России начались продажи Volkswagen Golf Mk8

28.04.2021 0 Автор Игорь

Немецкий автопроизводитель начал продажи хэтчбека Golf восьмого поколения. Автомобиль для российских покупателей доступен в двух версиях: Exclusive и Exclusive. Новый Golf немного увеличится в размерах по сравнению с текущей моделью на 26 мм и на 36 мм стал ниже, чтобы придать ему более спортивный вид. Хэтчбек произведен на новой платформе MQB от VW Group, будет примерно на 70 кг легче за счет более легких материалов.

фото Volkswagen

Volkswagen Golf Mk8 в версии Exclusive предлагается с матричными светодиодными фарами IQ.Light, дневными ходовыми огнями, динамическим сигналом поворота, системой управления дальним светом Dynamic Light Assist. Стандартная технология безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему динамического отображения дорожных знаков и ассистент движения по полосе.

Внутреннее оборудование включает 10-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран, 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, беспроводную зарядку смартфона и настраиваемое внутреннее освещение с 10 различными цветами на выбор. Кроме того, автомобиль получил подвеску для плохих дорог, зеркала с электрорегулировками и обогревом. Хэтчбек в движение приводит двигатель мощностью 150 л.с. передающий крутящий момент через 8-диапазонную АКПП. Стоимость автомобиля в этой версии начинается от 2 млн. 558 тыс. рублей.

Volkswagen Golf Mk8 в версии Exclusive кроме выше перечисленных функций комплектуется сиденьем ErgoActive с электроприводом, функцией памяти и дополнительной регулировкой длины. Сиденья в версии Exclusive отделаны комбинированной обивкой ArtVelours с искусственной замшей.

Также доступны современные возможности подключения: голосовая поддержка Amazon Alexa, подключение к смартфонам Apple CarPlay и Android Auto, онлайн-радио и программное обеспечение Car2X. Под капотом этой версии двигатель мощностью 245 л.с. передающий крутящий момент через 7-диапазонную АКПП. Стоимость автомобиля начинается от 3 млн. 090 тыс. рублей.