В России начали продавать кроссовер Suzuki Grand Vitara 2023 года за 3,8 млн рублей

24.07.2023 0 Автор Надежда

В Россию привезли кроссовер Suzuki Grand Vitara 2023 года. За него просят 3 800 000 рублей, сообщает Российская газета. У автомобиля есть панорамную крыша, климат-контроль, круиз-контроль, камера кругового обзора, бесключевой доступ, кнопка старт-стоп, подогрев сидений, электрозеркала, проекция на лобовое стекло и 9-дюймовую информационно-развлекательную систему с Apple CarPlay и Android Auto.

Кроссовер также получил  6 подушек безопасности SRS, ABS с EBD, систему контроля спуска, датчики давления в шинах и электронный контроль устойчивости. Гибридная система сочетает в себе 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель Toyota мощностью с синхронным двигателем переменного тока мощностью 80 лошадиных сил (Suzuki называет его Intelligent Electric Hybrid). Суммарная мощность оценивается в 114 лошадиных сил и 141 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестидиапазонной АКПП с гидротрансформатором. Привод — полный.
По данным Suzuki, Grand Vitara является самым экономичным внедорожником, демонстрируя до 27,97 км/л с полностью гибридной трансмиссией (21,11 км/л с механической коробкой передач и 20,58 км/л с автоматической коробкой передач в мягком гибридном варианте).
фото Suzuki