В РФ по параллельному импорту ввезли новые автомобили Volkswagen, Land Rover и Lexus

19.08.2022 0 Автор Дмитрий

В России постепенно начинают налаживаться цепочки поставок новых автомобилей по  параллельному импорту. Как сообщает Газета.ру, в августе текущего года в стране впервые появились новые модели таких автопроизводителей, как Toyota, Land Rover, Mercedes-Benz и Audi. Об этом сообщили изданию дилеры. 

Так, заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Алексей Стариков в разговоре с изданием сообщил, что появление новых автомобилей в России стало возможным благодаря параллельному импорту. Теперь потенциальные покупатели могут выбрать себе автомобили Range Rover, Land Rover Defender, Range Rover Sport. Кроме того, в продаже появились электромобили от немецких брендов Mercedes и Audi. Из минусов Стариков отметил, что с учетом доставки и растаможивания стоимость автомобилей по понятным причинам вырастет.

По словам гендиректора компании «Автодом» Андрея Ольховского, в страну в основном ввозятся автомобили из премиум-сегмента. Причина проста, это их них максимальная ликвидность. На данный момент официальные дилерские центры ввозят по параллельному импорту каждый месяц от 2 до 3 тысяч новых автомобилей. Основные страны, из которых ввозят автомобиля это ОАЭ и Германия.