Глава Tesla Илон Маск пообещал выпустить более дешевый электромобиль

21.10.2022 0 Автор Игорь

Компания Tesla разработает новую платформу для электромобилей, благодаря чему их стоимость снизится в 2 раза. Такое заявление сделал глава Tesla Илон Маск. По его словам, в частности, новая платформа компании Tesla будет меньше, чем компактная платформа, на которой создали электромобили Model 3 и Model Y. При этом электрокары, созданные на новой платформе, будут стоить примерно в 2 раза дешевле, чем сейчас. Маск уверен, что эти новые электрокары будут выпускать в большом количестве.

Напомним, сейчас в США Tesla Model 3 в стандартной комплектации стоит от 48 490 долларов. Это значит, что новые электромобили компании Tesla будут стоить примерено 25 000 долларов. Когда Tesla начнет выпускать новые электромобили по доступной цене? Это пока еще не известно. Понятно, что вначале Маск должен увеличить выпуск Cybertruck и Semi. Видимо, это произойдет в 2024 или 2025 году.

Интересно то, что за разработку доступных электромобилей Tesla отвечает китайский офис этой компании. Об этом стало известно еще в начале 2021 года. Для их разработки в Шанхае уже построили специальный исследовательский центр. Продавать такие машины будут не только в Китае, но и по всему миру.

фото Tesla