Дизайнер Mercedes-Benz представил виртуальный концепт для League of Legends

30.09.2022 0 Автор Игорь

Процесс производства автомобиля представляет собой трудоемкую последовательность методичных мероприятий, для воплощения которых в жизнь требуется сотрудничество инженеров, дизайнеров и междисциплинарных команд. Создание чего-то для виртуального мира — это немного другое. Креативность может доминировать, поскольку дизайнер может иметь карт-бланш на весь процесс, создавая что-то действительно нестандартное. Правилами безопасности можно пренебречь, пока не существует инженерных и производственных ограничений.

Несколько дней назад главный дизайнер Mercedes-Benz Горден Вагенер анонсировал первый полностью виртуальный шоу-кар бренда в своем личном профиле в Instagram. Теперь виртуальный шоу-кар был раскрыт. Концепт может похвастаться фирменной прямоугольной решеткой радиатора и имеет пропорции купе. В центре решетки находится светящаяся эмблема Mercedes, которая светится сквозь полупрозрачный материал. 

Судя по хэштегам, которые Вагенер использовал в заголовке сообщения в социальных сетях, ожидалось, что он появится в League of Legends, что теперь подтверждено. Игровая серия проведет чемпионат мира 2022 года с 29 сентября по 5 ноября, что совпадает с запуском модели. В игре используются транспортные средства, и виртуальный Mercedes будет наиболее логично представлен на чемпионате мира в качестве модели для выбора. Независимо от результата, эти виртуальные концепты могут определять будущее того, как будут выглядеть автомобили, поэтому на них стоит обратить внимание. 

фото Mercedes-Benz