Журнал «За рулем» назвал 5 преимуществ китайского кроссовера Voyah Free

10.06.2023 0 Автор Олег

Китайская компания Hongqi под брендом Voyah производит электрические и гибридные кроссоверы Voyah Free. Эти автомобили самые дорогие из официально поставляемых в Россию из всех китайских марок. Журнал «За рулем» разобрался в причине их высокой стоимости и сравнил с конкурентами, чтобы выявить плюсы.

1. У китайских кроссоверов пневмоподвеска с клиренсом выше 200 мм, что позволяет автомобилю передвигаться по бездорожью без особых проблем.

2. Электродвигатели, которых два с общей мощностью 488 л.с. разгоняют Voyah Free от 0 до 100 км в час за 4,7 секунды. Mercedes-Benz GLE способен на такое только в версии AMG. 

3. Вместо кожи Nappa в отделке салона кроссовера используется высокого качества экокожа, а также материалы отделки «под металл» и они лучше, чем у некоторых автомобилей Audi, BMW и Mercedes бывают отделаны хуже.

4. Разработчики Voyah Free не экономили на оснащении. Есть сиденья с обогревом, вентиляцией и массажером, панорамная крыша использует 10 уровней затемнения, система ночного видения, бьет дальше заявленных 150 м. 

5. Электрический кроссовер Free стоит 8,9 млн. рублей, с гибридной силовой установкой 7,5 млн — 8 млн. рублей. За эти деньги можно было раньше купить Mercedes-Benz S-Class или GLS, но теперь есть китайские автомобили превосходящие по функционалу и материалам отделки.

фото Voyah