Журнал «ЗР» назвал замену Hyundai Elantra и Kia Cerato от Nissan в РФ

Журнал «ЗР» назвал замену Hyundai Elantra и Kia Cerato от Nissan в РФ

10.03.2024 0 Автор Игорь

После сокращения поставок европейских автомобилей российские автодилеры вынуждены искать альтернативные пути поставок. Многие из них обратили свои взоры на китайский рынок, где особый интерес вызывает Nissan Sylphy — доступный седан, известный своей топливной экономичностью.

Однако в России такие расходы, как доставка, таможенное оформление и дополнительная прибыль дилеров, делают стоимость этой модели значительно выше, достигая примерно 2,85 миллиона рублей в топовой комплектации. Электромотор мощностью 136 л.с. приводит в движение передние колеса, а 1,2-литровый бензиновый двигатель работает как генератор для зарядки батареи. По размерам и оснащению Nissan Sylphy можно сравнить с такими известными моделями, как Hyundai Elantra, Kia Cerato и Skoda Octavia, с длиной кузова 4641 мм и колесной базой 2712 мм.

Автодилеры перешли на китайские автомобили из-за новых условий параллельного импорта. Nissan по-прежнему входит в список марок, разрешенных к ввозу по упрощенной процедуре ЗОЕТС, что делает его более экономичным вариантом по сравнению с требованиями OTТС для стандартных китайских автомобилей. Появление Nissan Sylphy на российском рынке может частично удовлетворить спрос на среднеразмерные седаны и сократить дефицит в этом сегменте.

фото nissan-global.com