«За рулем» назвал несколько способов сэкономить на полисе ОСАГО

«За рулем» назвал несколько способов сэкономить на полисе ОСАГО

24.03.2024 0 Автор Игорь

Новый вид страхования, который теперь доступен российским автовладельцам, — это оформление краткосрочного полиса ОСАГО. Это удобное решение для тех, кто не использует свой автомобиль постоянно. Теперь можно застраховаться по ОСАГО на короткий срок. Однако не все водители понимают все преимущества этого продукта, поэтому появились разные мнения и отзывы на эту тему.

Эксперт журнала За рулем назвал основные нюансы использования краткосрочного ОСАГО. Так, при правильном подходе можно сэкономить определенные суммы денег. Например, стоит обратить внимание на возможность оформления страховкипо подписке. Раз в месяц с карты списывается 500 рублей, и страховка автоматически продлевается. Хотя итоговая сумма может быть несколько выше, такой вариант оплаты позволяет равномерно распределить страховые взносы в течение года.

Этот способ особенно выгоден тем, кто редко пользуется своим автомобилем, например, владельцам дач, обладателям ретро-автомобилей, таксистам, использующим свои машины в исключительных случаях, и владельцам кабриолетов, используемых только летом.

Эксперты также обсудили свои прогнозы относительно российского авторынка на этот год. Они считают, что стоимость автомобилей в ближайшее время не упадет и это необходимо учитывать при планировании расходов на содержание автомобиля.

фото ВОНавто