«За рулем» назвал Lada Largus с пробегом достойным автомобилем до 1 млн рублей

«За рулем» назвал Lada Largus с пробегом достойным автомобилем до 1 млн рублей

17.04.2024 0 Автор Игорь

На вторичном рынке все сложнее найти достойный и надежный автомобиль дешевле 1 млн рублей. Особенно, если автомобиль нужен не только для себя, но и для всей семьи.

Александр Виноградов, эксперт журнала 3а рулем, рассказал о самых продаваемых семейных автомобилях стоимостью до 1 млн рублей. Отечественная Lada Largus — одна из них, посоветовал эксперт.

Так, за 800 000 рублей можно найти неплохой «Ларгус» 2018-2019 годов производства. Под капотом этого автомобиля будут стоять уже не «логановские», а вазовские двигатели. Но переживать не стоит, 8-клапанный двигатель такойже надежный, как и16-клапанный вазовский мотор.

Если вы выбрали 8-клапанный агрегат, то желательно сразу заменить водяной насос — иногда бывают случаи его заклинивания или проскальзывания или обрыва ремня ГРМ. В любом случае клапаны и поршни могут соприкасаться.

Коробки передач тоже надежны, но выбора нет. Lada Largus оснащается только «механикой». Ходовая часть также оценена на «отлично» за прочность и способность выдерживать длительную эксплуатацию на российских дорогах.

фото Lada