Компании Toyota, Lexus и Nissan сообщили о планах на ближайшее будущее в России

02.05.2022 0 Автор Андрей

Ранее сообщалось, что многие иностранные автопроизводители приостановили производство своих автомобилей в России и большинство из них продолжает сохранять молчание о дальнейшее деятельности на российском рынке. Но некоторые компании все таки решили прервать молчание и сообщить о планах на будущее. О том какое решение приняли компании Toyota, Nissan и Lexus по дальнейшей деятельности в России, сообщает издание PRIMPRESS.

Как известно, несмотря на приостановку производства автомобилей и поставки компонентов на российский рынок, многие иностранные автопроизводители сообщали, что они не собираются уходить c российского авторынка насовсем и ждут решение логистической проблемы.

Молчание прервала компания Toyota сообщив, что они не собирается возобновлять производство автомобилей на своих предприятиях в Санкт-Петербурге и не уточнили никаких сроков о начале производства. Другая ситуация с другим японским автопроизводителем Nissan, который заявил, что они планируют возобновить производство уже 4 мая, по крайней мере, об этом заявили работники компании. Однако, эта информация неофициальная и будет ли повреждение этой информации от высшего руководства покажет время.