Компания АвтоВАЗ отказалась от производства хэтчбека LADA XRAY в 2022 году

11.09.2022 0 Автор Дмитрий

Популярный хэтчбек LADA XRAY не поступит в производство. Об этом заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Как известно, российский автопроизводитель производит упрошенные автомобили из-за прекращения поставок иностранными компаниями автокомпонентов. Сейчас на конвейере компании находятся автомобили с более высокой локализованностью деталей. Что касается кроссовера, то его производство остановлено из-за большого количество используемых в нем деталей иностранного производства.

«Мы не планируем возобновлять его производство хэтчбека LADA XRAY, поскольку слишком много автокомпонентов, используемых в этом автомобиле, поставлялись иностранными компаниями, которые прекратили эти поставки» — цитирует слова Соколова агентство ТАСС.

Последние хэтчбеки LADA XRAY были произведены в прошлом месяце, их произвели из тех комплектующих, которые были у автопроизводителя в наличии. Напомним, что хэтчбек вс высокой посадкой предлагается цене от 1 106 990 рублей, в версии Cross автомобиль можно приобрести по цене от 1 249 900 рублей. Стоит отметить, что это официальные рекомендованные цены, так как в дилерских центрах автопроизводителя они могут отличаться от рекомендованных.

фото АвтоВАЗ