Компания Alpine показала новый электрический хэтчбек A290_Beta

10.05.2023 0 Автор Надежда

Компания Alpine показала электрический хэтчбек A290_β, который является прототипом следующей серийной модели. Новинка от марки появится в 2024 году и будет производиться группой Renault на заводе в Дуэ на платформе CMF-B EV.

Решение назвать автомобиль A290_β основано на глобальной стратегии именования бренда Alpine. Имена начинаются с буквы А, за которой следуют три цифры. Цифра 2 обозначает B-сегмент, а цифра 90 — будущую линейку Lifestyle бренда. Греческая буква бета указывает на промежуточный этап подготовки к официальному запуску серийного автомобиля в 2024 году.

 

«A290_β — это первый этап новой эры Alpine, первый шаг к полностью электрическому Dream Garage в 2024 году. Этот городской шоу-кар переписал сценарий для электрических хот-хэтчей». — сказал Лоран Росси, генеральный директор Alpine.

Концепт оснащен двумя электродвигателями спереди, в то время как серийный автомобиль получит версию с одним передним двигателем. Трехместный салон A290_β в значительной степени вдохновлен автоспортом и далек от реальности, с сиденьями из углеродного волокна, полным каркасом безопасности и прямоугольным рулевым колесом. 

фото Alpine