Компания Audi представит новый электрический кроссовер Audi Activesphere 26 января 2023 года

17.12.2022 0 Автор Олег

26 января 2023 года — это день, когда компания Audi представит концепт  кроссовера Activesphere. Автопроизводитель говорит, что его спортивный кузов сочетается экстремальными внедорожными способностями, обеспечиваемыми приподнятой подвеской и вездеходными шинами. Как и предыдущие концепты этой серии, это полностью электрический автомобиль. Хотя в настоящее время Audi не распространяется о деталях трансмиссии.

Серия концептов Audi началась с дебюта Skysphere в августе 2021 года. Как следует из названия, это двухдверный спортивный электромобиль без крыши с длинным капотом и регулируемой колесной базой, предназначенный как для комфортных поездок. В сентябре 2021 года последовала концепция Grandsphere, в которой были использованы некоторые конструктивные особенности Skysphere. На дебют Urbansphere ушло еще несколько месяцев, но он предложил совсем другое видение в виде минивэна с исключительно большой кабиной.

Концепт Activesphere дебютирует 26 января в рамках «Празднования прогресса» Audi, и вероятно, что увидим еще больше тизеров.

фото Audi