Салон нового купе Bentley Batur получил в отделке 210 граммов золота

17.12.2022 0 Автор Игорь

Компания Bentley произведёт всего 18 экземпляров Batur, и компания делает все возможное, чтобы они были особенными для клиентов, используя передовые технологии производства. Например, у покупателей есть возможность отделать элементы салона золотом до 7,408 унций (210 граммов), напечатанного на 3D-принтере. Бренд считает, что это первое в отрасли применение технологии.

18-каратное золото лучше всего видно на ободе Charisma Dial, который окружает кнопку запуска/остановки двигателя, а также служит для переключения режимов работы водителя. Драгоценный металл также может быть виден на элементах управления вентиляционными отверстиями и на рулевом колесе.

Процесс аддитивного производства начинается с поиска золота. Bentley получает материал из переработанных ювелирных изделий, которые проходят процесс измельчения для получения мелкого порошка. Автопроизводитель создает CAD-модели новых деталей и использует лазерные принтеры для производства компонентов. Затем ювелир полирует каждое изделие.

Стоимость каждого Batur начинается с 1,65 миллиона фунтов стерлингов (2,02 миллиона долларов США по текущему обменному курсу) без учета выбранных покупателем опций. Bentley планирует начать поставки в середине 2023 года.

фото Bentley