Компания Audi представила в Индии электрическую рикшу

06.03.2023 0 Автор Игорь

Рикши — популярный вид коммерческого транспорта в регионах Южной и Юго-Восточной Азии и их электрические версии начали появляться на различных рынках. Но эта особенная, так как она произведена немецкой маркой Audi.

 

Audi

Сейчас многие автопроизводители переходят на производство электромобилей, и появляется вопрос, что делать с отработанными аккумуляторами. Audi вместе с индийским стартапом находит вторую жизнь для аккумуляторов от семейства электромобилей e-tron, которые будут использоваться в элетрорикшах.  Хотя тяговые аккумуляторы для электромобилей рассчитаны на весь срок службы автомобиля, некоторые из них на самом деле переживут автомобиль, в котором они эксплуатировались.

Компания Audi и индийский стартап Nunam сосредоточились на дизайне, времени зарядки и запасе хода рикш. Эти рикши оснащены батареями, установленными под полом, которые защищены от влаги. Кроме того, в их производстве используют как можно больше перерабатываемых материалов. Аккумуляторы электрических рикш будут заряжаться от солнечных зарядных станций.