Компания Dacia утвердила производство нового кроссовера Dacia Bigster

24.03.2023 0 Автор Надежда

В рамках стратегии Renaulution в январе 2021 года компания Dacia обнародовала 5-летний бизнес-план, который включает производство Dacia Bigster — кроссовера C-сегмента, в рамках которого бюджетный бренд будет продавать свой самый дорогой автомобиль на сегодняшний день. 

 Dacia Bigster

В следующие несколько лет французская группа Renault, которой принадлежит румынская марка Dacia сосредоточится на ее бизнес-подразделении, а платформа CMF-B  от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi будет полностью использоваться для будущих автомобилей Dacia. Платформа CMF-B придаст этим новым автомобилям универсальность с гибридными двигателями, подтвердила Dacia.

 Dacia Bigster

Кроссовер Dacia Bigster описывается компанией как «вместительный, надежный». Dacia подтверждает, что длина кроссовера составляет 4,6 метра, что ставит его в один ряд с самыми продаваемыми в мире кроссоверами С-сегмента. Однако, учитывая наследие бренда, придерживающегося строгой сметы затрат, кроссовер будет «доступным по цене автомобилем из нижнего сегмента», заявила компания.

фото Dacia