Компания Geely представила новую платформу SOA для электромобилей

05.05.2023 0 Автор Игорь

London Electric Vehicle Company, или LEVC, принадлежащая китайскому автопроизводителю Geely представила новую платформу для электрических автомобилей под названием SOA. В SOA используется полностью плоский пол, что позволяет дизайнерам салонов автомобилей планировать модели с различной вместимостью салона и гибкими сиденьями.

Для большинства производителей электромобилей достижимо проектирование полностью плоского пола, но из-за ограничений, вызванных размещением других компонентов, пространство в салоне ограничено, а сиденья также фиксированы. По словам Криса Аллена, управляющего директора LEVC UK, теперь 75 процентов пространства салона доступно для гибких вариантов сидения.

LEVC, ранее называвшаяся London Taxi Company, сотрудничает с Geely с 2006 года и стала дочерней компанией ведущего китайского автопроизводителя в 2013 году. С 2014 года Geely инвестировала более 500 миллионов фунтов стерлингов (628 миллионов долларов США) в LEVC, причем более 50 процентов финансирования пошло на линию по производству электромобилей.

фото Geely