Компания Volkswagen представит электрический кроссовер Volkswagen Tiguan в 2025 году

05.05.2023 0 Автор Дмитрий

Электрическое семейство немецкого автопроизводителя под названием ID продолжает расширяться: уже в конце 2025 года в его рядах появится полностью электрический Volkswagen Tiguan, который прежде обещали представить только в 2026. Кроме того, не за горами дебют ещё двух электромобилей «зелёной» линейки, которые займут противоположные «края» модельного ряда.

Что касается будущий электрической версии кроссовера Volkswagen Tiguan, то производство машины стартует на заводе в Германии, где в настоящее время делают хетчбэк ID.3, недавно прошедший рестайлинг.

Переоборудование конвейера обойдётся в 460 млн евро и завершится к концу 2025 года. Известно, что будущий кроссовер (скорее всего, звать его будут ID. Tiguan по аналогии с ID.Golf) получит экстерьер, дизайн которого будет отчасти перенят у актуальных автомобилей с ДВС.

Будущий Tiguan будет произведен на модернизированной платформе MEB+, у которой выше энергоэффективность тяговых аккумуляторов, а максимальная мощность зарядки доведена до 175-200 кВт с нынешних 135. Благодаря этому сократится время зарядки, новые батареи позволят увеличить запас хода до 700 км по циклу WLTP. Электрический Volkswagen Tiguan модификации как с задним, так и полным приводом, а также 5-и и 7-местные салоны.

фото Volkswagen