Компания Genesis создала собственный суббренд Magma

26.03.2024 0 Автор Игорь

Южнокорейская компания Genesis создала суббренд Magma. Новый бренд будет продавать «горячие» модифицированные автомобили, оснащенные специальными обвесами. Подробностей о модельном ряде пока немного. Предположительно, в серию войдет первый электромобиль — GV60 Magma.

На сайте корейского автопроизводителя сообщается о запуске еще одной линейки «горячих» автомобилей под брендом Magma. Презентация состоится на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобили Magma будут отличаться от обычных Genesis благодаря ярко-оранжевому кузову, развитому аэродинамическому обвесу, улучшенным тормозам и аккумулятору, а также более производительному силовому агрегату.

Новая торговая марка будет распространяться на существующие модели Genesis GV80 и G80, а также X Gran Berlinetta и GV60 Magma. Первым из них должен стать новый Genesis GV60 Magma, но его технические характеристики и дата первого публичного появления пока неизвестны.

Источники отрицают, что Kia, Hyundai и Genesis уходят из России.
Предполагается, что все серийные модели корейского бренда получат модификации Magma. Другую официальную информацию Genesis пока не раскрывает, напоминая, что GV60 базируется на той же тележке, что и Hyundai Ioniq 5, а также Kia EV6. Оба этих автомобиля подверглись «злым» модификациям.

фото Genesis