Максим Кадаков назвал способ купить без наценок Lada Vesta с вариатором

Максим Кадаков назвал способ купить без наценок Lada Vesta с вариатором

26.03.2024 0 Автор Игорь

Максим Кадаков рассказал о том, как купить автомобиль Lada Vesta с вариатором без наценки в России. Как известно, АвтоВАЗ борется с дилерскими наценками и несправедливо высокими отпускными ценами с прошлого года, но, судя по регулярным визитам журналистов, проблема, похоже, не решена.

Максим Кадаков, главный редактор журнала За рулем, решил рассказать, как купить новую Lada без наценки. Речь идет о новой версии Lada Vesta со 122-сильным модернизированным двигателем 1.8 Evo и вариатором, которая поступила в продажу в России 11 марта.

Получив уведомление о начале продаж, Кадаков зашел по указанной в письме ссылке и подтвердил, что такие автомобили действительно есть у дилеров — был даже черный универсал SW Cross по цене более 2 млн рублей, который забронировали уже через несколько минут после того, как узнали комплектацию машины.

«Других универсалов с вариатором в продаже в Интернете нет. Но и универсалов с механической коробкой тоже нет», — сетует Максим Кадаков.

В итоге ему удалось найти только пять белых седанов с вариатором в комплектациях Comfort и Life. Примечательно, что все они продавались по рекомендованной розничной цене (1 589 900 и 1 677 900 рублей соответственно).

Однако для того, чтобы приобрести «вариаторную» Lada Vesta по рекомендованной розничной цене, нужно было не только забронировать, но и лично забрать ее у официального дилера Lada в Тольятти. При онлайн-бронировании и покупке без дополнительной оплаты забрать автомобиль в своем городе невозможно.

фото Lada