Компания Hyundai анонсировала дебют электрического седана Ioniq 6

09.04.2022 0 Автор Дмитрий

Hyundai Ioniq 6, второй сделанный на заказ электромобиль бренда, будет представлен в ближайшие несколько месяцев, подтвердил руководитель отдела дизайна Санг Юп Ли. Он добавил, что дизайн седана, который был представлен в концепте Hyundai Prophecy, также был утвержден после появления в конце прошлого года сообщений о том, что был заказан редизайн модели.

фото Hyundai

В сентябре Korean Economic Daily сообщила, что запуск Ioniq 6 был перенесен на середину 2022 года, что позволило удлинить кузов на 20 мм, изменить дизайн бамперов и фонарей, а также увеличить емкость аккумулятора с 72,6 кВтч до 77,4 кВтч. Технически Ioniq 6 будет в целом идентичен Hyundai Ioniq 5, с которым он использует новую архитектуру E-GMP. Это означает, что будет использоваться зарядное устройство на 800 В, а седан, вероятно, будет предлагаться с одним или двумя двигателями на выбор.

Аккумуляторная батарея на 77 кВтч уже доступна в кроссовере Kia EV6 от родственного бренда компании, что предполагает, что Ioniq 6 может быть более тесно связан с этим автомобилем технически, в соответствии с его производительностью. Это означает, что заднеприводная версия, вероятно, будет использовать двигатель мощностью 230 л.с., в то время как автомобили с полным приводом будут производить либо 330 л.с.