Компания Hyundai представила седан Hyundai Sonata с полным приводом

31.08.2023 0 Автор Дмитрий

После кардинального редизайна к 2020 году Hyundai серьезно обновила седан Sonata к 2024 году. Hyundai называет дизайн «агрессивным» и «самым спортивным» за всю историю. Спереди Sonata имеет световую полосу, которая проходит по ширине капота автомобиля. Hyundai называет это «Лампа горизонта». Под ним расположены основные фары с новой решеткой радиатора с большими воздухозаборниками.

Сзади есть новый дизайн задних фонарей, который Hyundai называет «H-Lights», со средним фонарем, который проходит по ширине багажника, а также имеет небольшой спойлер. Интерьер также претерпел редизайн. Новый футуристический дизайн, ориентированный на водителя, дополнен «парящим» дизайном и двумя изогнутыми 12,3-дюймовыми дисплеями для центральной консоли и водителя.

Покупатели теперь могут выбирать между стандартным 2,5-литровым двигателем I4, версией того же двигателя с турбонаддувом, доступной только на N-Line, или 2,0-литровым гибридным двигателем. В качестве новой опции также доступен полный привод, но только с 2,5-литровым двигателем. 

Обновления Elantra не столь заметны, как у Sonata. Результатом обновления стала новая передняя часть кузова с более тонкими фарами и светодиодными ДХО, разделенная решетка радиатора с полосой цвета кузова, проходящей через нее, и задние фонари H-образной формы. Интерьер во многом такой же. Помимо новых функций, таких как задний подлокотник, подстаканники и задние порты для зарядки на Elantra N

фото Hyundai