Компания Lamborghini планирует разработать электрическую версию внедорожника Urus

15.05.2022 0 Автор Надежда

Сейчас внедорожник Lamborghini Urus является одним из самых мощных внедорожников компании и она может разработать полностью электрическую версию модели, но это может занять некоторое время. Ранее сообщалось, что  Lamborghini находится в процессе разработки своей первой полностью электрической модели, которая может быть представлена ​​в 2027 году. Название и версия кузова новинки пока держится в секрете. Известно, что в планах бренда электрифицировать свои модели, а также в будущем производить только электромобили.

фото Lamborghini

 «Рано или поздно внедорожник Urus станет электрическим. Такие сейчас правила в автомобильном мире, а также общественное признание электрического будущего — тенденция определенно идет в этом направлении. Преемник Urus станет электрическим, но для таких автомобилей, как Urus электрификация имеет больше смысла», — сказал глава отдела дизайна  Боркерт.

Предполагается, что полностью электрическая версия Lamborghini Urus может быть не готова для этого поколения модели. Поклонникам этого мощного внедорожника, возможно, придется подождать до конца десятилетия. А пока Lamborghini будет предлагать автомобили с двигателями внутреннего сгорания до тех пор, пока это возможно юридически, однако глава конструкторского отдела не стал отрицать, что электрификация неизбежна.