Компания Lexus представила обновленный кроссовер Lexus UX 2023 года

14.05.2022 0 Автор Надежда

После нескольких лет на рынке Lexus серьезно обновляет кроссовер UX. Наряду с внутренними изменениями, Lexus UX переходит исключительно на гибридную трансмиссию в 2023 году. Единственным силовым агрегатом под капотом будет 2,0-литровый I4, работающий с гибридной системой, которая в настоящее время используется в Lexus UX 250h 2022 года. Суммарная мощность гибридной установки составляет 181 л.с. 

фото Lexus

Старая информационно-развлекательная система отсутствует и заменена стандартной мультимедийной системой с 8,0-дюймовым сенсорным экраном или дополнительным 12,3-дюймовым сенсорным экраном. Lexus Connected Services также есть в линейке UX на 2023 год, позволяя владельцам использовать свой смартфон в качестве цифрового ключа, в дополнение к экстренному вызову SOS, автоматическому уведомлению о столкновении и отслеживанию угнанного автомобиля.

Стандартная автономная система экстренного торможения теперь включает обнаружение велосипедистов в дневное время, улучшенное обнаружение пешеходов при слабом освещении и поддержку перекрестков. Дополнительные усовершенствования технологии  безопасности включают: обновленная система помощи при удержании полосы движения и контролем скорости на поворотах для ускорения и замедления на поворотах в сочетании с адаптивным круиз-контролем.