Компания Mahindra показала на тизере новые электрические внедорожники

23.07.2022 0 Автор Игорь

Mahindra анонсирует свои новые электрические внедорожники в преддверии официального дебюта в следующем месяце. Автомобили представят официально 15 августа. Один из электрических внедорожников, который показан в виде силуэта на изображении, имеет профиль купе с формой кузова, похожей на кроссовер. Еще один напоминает внедорожник XUV700. 

Mahindra планирует продавать как минимум два-три электрических внедорожника на каждые 10 автомобилей к 2027 году. Компания недавно подписали соглашение с British International Investment, чтобы увеличить инвестиции в производство будущих электромобилей для Индии.  Британская фирма будет финансировать производство будущих электромобилей Mahindra Electric под брендом Born Electric.

Британская фирма будет иметь долю в новой компании по производству электромобилей с долей не более пяти процентов. Общая сумма инвестиций в новую компанию Mahindra по производству электромобилей составит около 800 миллионов фунтов стерлингов в период с 2024 по 2027 год. Новые электромобили Mahindra разрабатываются и проектируются компанией Mahindra Advanced Design Europe (MADE), расположенной в Великобритании, под руководством главного дизайнера автопроизводителя. Пратап Бозе.