Компания Mercedes-AMG представила кабриолет SL 63 в спецверсии Motorsport Collectors Edition

13.01.2023 0 Автор Олег

У Mercedes-AMG теперь есть специальное издание на гоночную тематику. Это SL 63 Motorsport Collectors Edition, выпущенный ограниченным тиражом в 100 экземпляров, и, хотя он не добавляет каких-либо дополнительных характеристик, по сравнению с обычным SL 63, он наверняка напомнит по внешнему виду команду Mercedes F1.

Окраска SL 63 в этом специальном выпуске отличается особым градуированным переходом: «High Tech Silver Metallic» смешивается с «Obsidian Black Metallic» на заднем крыле автомобиля. И да, это краска, а не пленка. Даже звезды по бокам и сзади автомобиля нарисованы, а не приклеены.

Помимо специальной окраски в серебристый и черный цвета, вы заметите множество акцентов в стиле морской волны Петронас по всему автомобилю. Аква-краску можно найти на переднем бампере, боковых порогах, заднем диффузоре и в виде обода вокруг 21-дюймовых кованых матовых черных колес. 

Что касается интерьера, Mercedes предлагает сиденья из черной кожи и микрофибры, а также красную или желтую строчку на выбор. В стандартную комплектацию войдет множество опций, таких как рулевое колесо из углеродного волокна с подогревом, проекционный дисплей, звуковая система Burmester 3D, окружающее освещение, помощник по интерьеру MBUX и пакет помощи водителю Mercedes.

Каждый Motorsport Collectors Edition SL будет поставляться со специальной автомобильной крышкой AMG. Цены не были включены в объявление Mercedes, но ожидается, что они будут намного выше, чем базовая цена обычного SL 63 в 179 150 долларов.

фото Mercedes-AMG