Компания Mercedes-Benz представила обновленный компактвэн B-Class 2023 года

06.10.2022 0 Автор Игорь

Новый Mercedes-Benz B-Класса явно выделяется. У него современные технологии привода и мультимедиа MBUX последнего поколения, которые делают новый Sports Tourer от Mercedes-Benz одним из лучших в своем классе.

 

С первого взгляда бросается в глаза обновленная передняя часть. Светодиодные фары нового дизайна, доступные в качестве опции, спортивный бампер и решетка радиатора придают новому B-Классу спортивности. Спортивный апломб Sports Tourer демонстрируется, среди прочего, колесами до 19 дюймов. Вид сзади передает динамику и мощь: новые задние фонари, состоящие из двух частей, теперь оснащены светодиодной технологией в стандартной комплектации, аэродинамическими спойлерами, прикрепленными сбоку к заднему стеклу, которые улучшают аэродинамику. Новый B-Класс доступен в десяти различных цветах: цельный/металлик или специальная окраска.

Электродвигатель нового B-класса также был переработан и после обновления достигает мощности 120 л.с. — увеличение на 10 л.с. Подключаемый гибрид нового B-Class также получил более усовершенствованную высоковольтную батарею. Оптимизирован и процесс зарядки: в дополнение к стандартным 3,7 кВт улучшенный аккумулятор теперь можно заряжать и переменным током до 11 кВт вместо 7,4 кВт, как раньше. Кроме того, у клиентов по-прежнему есть возможность зарядки аккумулятора постоянным током и мощностью до 22 кВт. Зарядка постоянным током с 10% до 80% занимает около 25 минут.