Компания Peugeot вывела на тесты новый кроссовер Peugeot 5008 с квадратной формой

30.08.2023 0 Автор Надежда

Кроссовер Peugeot 5008 был выпущен еще в июле 2009 года. Рестайлинг, проведенный в октябре 2013 года, принес модернизированные двигатели и обновленный внешний дизайн, но только в сентябре 2016 года модель была реклассифицирована как внедорожник среднего размера. Второе поколение 5008 было просто семиместной версией кроссовера 3008, но в третьем поколении эти два внедорожника будут иметь гораздо больше различий, чем раньше, что подтверждают эти новые шпионские фотографии.

На фотографии показан тестовый прототип 5008 третьего поколения, и это первый взгляд на обновленный кроссовер. В новом 5008 нет и следа наклонной линии крыши, поскольку профиль крыши автомобиля остается почти полностью плоским от передней стойки до заднего стекла. Это связано с тем, что эта модель представляет собой трехрядное предложение Peugeot в сегменте внедорожников. Пока слишком рано утверждать, будет ли новая модель больше, чем ее предшественница, но судя по этим шпионским фотографиям, колесная база немного длиннее, чем у уходящего 5008.

Что касается того, что находится под капотом, можно сказать, что это не полностью электрический автомобиль, так как видна часть выхлопной системы с трубой, направленной к земле. Это намек на то, что этот прототип, вероятно, оснащен дизельным двигателем, и если это действительно так, то, скорее всего, это либо 1,5-литровый, либо 2,0-литровый двигатель. Тем не менее, Peugeot уже подтвердил, что будет версия нового 5008 с нулевым уровнем выбросов, которая будет базироваться на платформе STLA Medium и будет оснащена аккумуляторными батареями емкостью 87–104 кВтч.