Alfa Romeo представила эксклюзивный суперкар Alfa Romeo 33 Stradale

30.08.2023 0 Автор Надежда

После долгого перерыва Alfa Romeo возвращается в мир суперкаров и «fuoriserie» (по-итальянски автомобили, созданные по индивидуальному заказу) с ретро-моделью 33 Stradale. Новый двухдверный автомобиль также является первым электромобилем итальянской марки.

Верная своему названию, Alfa построит только 33 из 33 Stradale по неустановленной цене, хотя в отчете указано, что цены начинаются с 3 миллионов евро. Все 33 автомобиля были распроданы после того, как автопроизводитель показал потенциальным покупателям эскизы новой машины на Гран-при Монако 2022 года. Автомобили будут производиться миланским производителем кузовов Carrozzeria Touring Superleggera.

Как и все дорогие и малосерийные автомобили, новый 33 Stradale может быть полностью модифицирован, хотя запросы клиентов должны быть одобрены комитетом Alfa, чтобы гарантировать «уважение истории и знаковости автомобиля».

В то время как оригинальный 33 Stradale имел 2,0-литровый двигатель V8, покупатели нового автомобиля могут выбирать между «эволюцией» твин-турбо V6, установленного в моделях Giulia и Stelvio Quadrifoglio, или чисто электрической трансмиссией.

фото Alfa Romeo