Компания Skoda представила новый лифтбэк Skoda Superb 2024 года

03.11.2023 0 Автор Надежда

После публикации множества изображений, тизеров и эскизов чешский автопроизводитель представил Skoda Superb следующего поколения. Новый Skoda Superb четвертого поколения отличается современным дизайном, улучшенной динамикой, дополнительными функциями, обновленными вариантами силовых агрегатов и многим другим. Новый Superb будет предлагаться в кузовах лифтбэк и универсал.

С точки зрения дизайна новая Skoda Superb очень похожа на предыдущее поколение, за исключением нескольких изменений. Новый седан Superb увеличился на 43 мм в длину, и Skoda заявляет, что аэродинамическая эффективность увеличилась на 10-15 процентов. Другие внешние особенности включают антенну в виде акульего плавника, светодиодные фары Matrix, светодиодные задние фонари с кристаллическими элементами и многое другое. Superb будет предлагаться в шести новых цветовых решениях в дополнение к стандартным оттенкам, таким как белый, серебристый, серый и коричневый.

Что касается функций, новый Superb оснащен информационно-развлекательной системой с 13,5-дюймовым сенсорным экраном и беспроводной связью Apple CarPlay/Android Auto, 10-дюймовой цифровой приборной панелью с HUD-дисплеем, портами USB Type-C, беспроводной зарядкой смартфона мощностью 15 Вт, окружающим освещением, автоматический климат-контроль и многое другое. Новый Superb также получит ADAS 2-го уровня, систему помощи при парковке, 10 подушек безопасности, ABS с EBD, антипробуксовочную систему, крепления ISOFIX и многое другое.

Что касается двигателей и коробки передач,  Superb будет предлагаться с шестью вариантами двигателей – тремя бензиновыми, двумя дизельными и гибридной силовой установкой. Superb оснащен 1,5-литровым мягким гибридным бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Он также получит более крупный 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI, который будет предлагаться в двух вариантах мощности — 204 л.с. или 265 л.с., причем последний будет предлагаться с полным приводом.

фото Skoda