Компания Skoda представила обновленный лифтбек Octavia

Компания Skoda представила обновленный лифтбек Octavia

14.02.2024 0 Автор Надежда

Škoda добавила новый штрих в дизайн своего самого успешного на сегодняшний день автомобиля Octavia. Обновленную Škoda Octavia легко отличить спереди от ее четырехлетней предшественницы. Фары в основном сохранили свою форму, но их дизайн заметно изменился. Если раньше они располагались внизу и состояли из двух L-образных светодиодных дневных ходовых огней, то теперь их переместили вверх. Кроме того, часть дневных ходовых огней выступает из блока фар и расположена ниже. Новые матричные светодиодные фары доступны в качестве опции.

Škoda Octavia

Octavia получила новый дизайн бампера, хотя и со скромными изменениями. Задние фонари остались прежними, но зона освещения задней двери стала более сегментированной. В модельном ряду Octavia также появились новые легкосплавные диски.

Как и ожидалось, интерьер практически не изменился, за исключением новой информационно-развлекательной системы с более крупным 13-дюймовым экраном. Даже в базовой комплектации теперь есть 10-дюймовая цифровая панель приборов и двухзонный автоматический климат-контроль.

Škoda Octavia

Трехцилиндровый двигатель 1.0 TSI для Octavia был снят с производства, а модельный ряд пополнился более мощным двигателем 1.5 TSI. Этот четырехцилиндровый двигатель был доступен в стандартной и легкой гибридной версиях, с возможностью выбора между 114 л.с. максимальной мощности и 220 Нм максимального крутящего момента или 148 л.с. максимальной мощности и 250 Нм максимального крутящего момента.

Неэлектрифицированные модели оснащаются шестиступенчатой механической коробкой передач, а модели с технологией 48V — семиступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением. Модели 1.5 TSI — только переднеприводные.

 фото Skoda