Компания Subaru представила новый компактный кроссовер Subaru REX 2023 года

11.11.2022 0 Автор Андрей

Subaru выпустила свой первый компактный кроссовер в Японии, и если он выглядит довольно знакомо, то это потому, что новый Rex, по сути, представляет собой переименованный Daihatsu Rocky. Кроссовер Rex в значительной степени является копией Rocky внутри и снаружи, с единственными изменениями, заключающимися в использовании логотипа Subaru и слегка измененной решетки радиатора.

Системы безопасности и помощи водителю являются частью пакета Smart Assist, при этом Subaru отказывается от использования собственного бренда EyeSight. Функции включают в себя монитор слепых зон, автономное экстренное торможение, распознавание дорожных знаков, помощь при дальнем свете, адаптивный круиз-контроль, помощь в поддержании полосы движения, предупреждение о выходе из полосы движения, предупреждение о выезде с дороги и предупреждение о перекрестном движении сзади, с монитором панорамного обзора и системой помощи при парковке.

 Предлагаются два варианта — G и Z. Оба переднеприводные, оснащены вариатором и 1,2-литровым атмосферным трехцилиндровым бензиновым двигателем WA-VE мощностью 87 л.с.  и крутящим моментом 113 Нм. 

фото Subaru