Компания Tesla зарегистрировала один миллион бронирований на пикап Cybertruck

28.05.2021 0 Автор Андрей

Компания Tesla представила электрический пикап Cybertruck в ноябре 2019 года. Несмотря на продолжительное время с момента его дебюта, автопроизводителю удалось сохранить много шума вокруг электрического пикапа. Как сообщают различные автомобильные издания, на данный момент было американская компания получила более миллиона предзаказов на свой первый пикап. Также сообщается, что поставки автомобиля были отложены. В планах автопроизводителя начать поставки планировалось в этом году, но теперь они могут начаться только в следующем году.

фото Tesla

Многие аналитики автомобильной индустрии заявляют, что одна из основных причин, по которым Tesla Cybertruck получил большое количество заказов, несмотря на то, что отсутствуют подтвержденные сроки доставки, заключается в том, что сумма бронирования на демонстрационном мероприятии составляла всего 100 долларов.

Глава Tesla Илон Маск объявил, что компания получила четверть миллиона бронирований всего за одну неделю после того, как пикап Cybertruck был представлен миру. Автопроизводитель из Калифорнии планирует начать производство пикапа Cybertruck к концу этого года на своем новом заводе в Техасе. Пикап будет предлагать запас хода в зависимости от конфигурации  480 км и 700 км.