Компания Volkswagen снимет с производства популярный хэтчбек Volkswagen Golf

03.04.2023 0 Автор Дмитрий

Нынешняя версия модели Volkswagen Golf с двигателем внутреннего сгорания, вероятно, станет последней, поскольку рынки смещаются в сторону электромобилей, по словам главы бренда VW. 

Восьмое поколение компактного автомобиля получит еще одно обновление в следующем году, что должно сохранить его привлекательность для покупателей на протяжении второй половины десятилетия, сказал Томас Шефер.

«Если к 2026 или 2027 году автопром будет развиваться совершенно иначе, чем ожидалось, тогда мы также можем снова запустить совершенно новый автомобиль. Но я в это не верю. Пока это не предусмотрено», — сказал Шефер.

Впервые Golf был представлен в 1974 году и уже много лет является одним из самых продаваемых автомобилей крупнейшего европейского автопроизводителя. Но спрос на хэтчбеки снизился, поскольку покупатели все чаще выбирают более просторные внедорожники.

Около трех лет назад VW поставил рядом с Golf полностью электрическую модель ID.3. Шефер сказал, что VW может рассмотреть возможность создания электрического Golf с новой технологией уже в 2028 году, но он должен обладать ключевыми функциями, которые отличают его от ID.3. 

фото Volkswagen