Компания Zagato представила спорткар Mostro Barchetta с двигателем от Maserati

10.07.2022 0 Автор Олег

Семь лет назад компания Zagato уже анонсировала спорткар Mostro с двигателем Maserati. Дизайн суперкара вдохновлен гоночными автомобилями 1950-х годов. Название Mostro он получил от автомобиля Maserati 450S, который сэр Стирлинг Мосс назвал «монстром». В дизайне автомобиля есть отсылки к гоночному наследию.

фото Zagato

Два сиденья и наклонное маленькое ветровое стекло напоминают гоночный автомобиль, а шасси MonoCell из углеродного волокна производства Maserati, отсутствие электронного контроля тяги и механическая коробка передач — все это эталон от гоночного автомобиля.

В автомобиле может быть установлен двигатель V8 объемом 4.2 литра мощностью 414 л.с. от Maserati  или V6 объемом 3.0 литра мощностью 621 л.с. также от Maserati, который можно найти в текущем флагмане Maserati спорткаре MC20. Все это работает вместе с идеальным распределением веса 50-50, задним приводом, шестипоршневыми суппортами AP Racing спереди и четырьмяпоршневыми сзади, шестиступенчатой ​​секвентальной коробкой передач, передней и задней подвесками на двойных поперечных рычагах, регулируемыми амортизаторами с общим весом всего 1200 кг.