Названы несколько способов уберечь автомобиль от угона в 2022 году

30.09.2022 0 Автор Игорь

Прежде всего нужно сказать, что существует несколько способов, как угонщики попадают в автомобиль. Например, если водитель забыл закрыть окна и двери. Также преступники могут разбить окно автомобиля, взломать замок, повредить двери, подобрать ключи и код к сигнализации. Есть несколько способов уберечь автомобиль от кражи.

Во-первых, не оставлять в салоне автомобиля на видном месте ценные вещи, в том числе телефоны, сумочки, ноутбуки и так далее. Во-вторых, нужно всегда закрывать автомобиль и включать сигнализацию. Даже если вы вышли из машины на несколько минут и не отходите далеко от нее. Для совершения кражи из автомобиля преступникам иногда достаточно всего нескольких секунд.

В-третьих, даже во время движения двери автомобиля должны быть заблокированы. Дело в том, что иногда злоумышленники крадут вещи из медленно двигающегося автомобиля, например, в дорожной пробке. В-четвертых, парковаться и оставлять автомобиль на ночь лучше всего на охраняемых стоянках. Или в местах с камерами видеонаблюдения.

В-пятых, будьте внимательными, если во время поездки происходит что-то непредвиденное. Например, преступник под видом прохожего может задать вам какой-то вопрос, отвлекая внимание. В это время его сообщник может совершить кражу из вашего автомобиля. Если же вы все-таки стали жертвой автомобильных воров, то немедленно сообщите об этом в полицию и дождитесь приезда полицейских.