Названы основные отличия шин для электромобилей от обычных шин

Названы основные отличия шин для электромобилей от обычных шин

08.02.2024 0 Автор Игорь

В последнее время недостатки электромобилей, такие как их запас хода в холодную погоду и быстрый износ шин, стали предметом пристального внимания. Поэтому производители шин выпускают шины специально для электромобилей. Но что такое шины для электромобилей и что делает их особенными?

Пока четкого определения шин для электромобилей не существует, но обзор некоторых шин, представленных на рынке, дает общее представление о том, что производители шин думают об электромобильных шинах.

Шины для электромобилей характеризуются низким сопротивлением качению, хорошим комфортом при езде и низким уровнем шума.

Во-первых, они разработаны с низким сопротивлением качению, чтобы электромобили могли максимально эффективно использовать свои батареи и сохранить заявленный запас хода. Это достигается за счет сочетания рисунка протектора и состава материала.

Во-вторых, шинные компании также уделяют большое внимание плавности хода и шуму, поэтому они наполняют шины пеной для более тихой езды. Такие шины, как правило, служат дольше.

фото ВОНавто