Новый автомобиль ОКА ВАЗ-2111 2022-2023 года показали на первых рендерах

05.08.2022 0 Автор Игорь

Один из самых известных советских и российских автомобилей ОКА ВАЗ-2111, периодически появляется в интернете в новом виде. Так,  независимый дизайнер Никита Чуйко для сайта Quto представил на рендерах, то каким бы мог выглядеть автомобиль, если бы его начали производить сейчас. 

фото Никита Чуйко

Представленный на изображениях автомобиль является переработанной версией хэтчбека Fiat 500. В передней части новой версии автомобиля фирменных Х-стиль АвтоВАЗа с черной решеткой радиатора и черным воздухозаборников в нижней части бампера. Головная оптика на автомобиле от Fiat. В задней части новые фонари из двух частей, находящиеся в черном глянцевом овале с большим буквами LADA. 

Под капотом новой версии ОКА ВАЗ-2111 мог бы быть установлен 1,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 65 или 75 л.с., а также турбированная версия этого же двигателя, но мощностью на 93 л.с. В качестве трансмиссии могли бы служить МКПП или вариатор. Отметим, что рендеры автомобиля созданы независимым дизайнером и не имеют ничего общего с реальными планами АвтоВАЗа.