Новый кроссовер Exeed TXL дебютирует в России в октябре 2021 года

20.10.2021 0 Автор Андрей

Перед началом продаж обновленного кроссовера, китайский автопроизводитель назвал изменения, которые произошли в автомобиле, а его стоимость озвучат во время презентации. Автомобиль получил изменения как в экстерьере, так и в интерьере. Также обновленный кроссовер поучил новое оснащение. TXL получил узкую закрытую решетку радиатора, светодиодную головную оптику, прямоугольные светодиодные ходовые огни, расположенные вертикально, 19-дюймовые литые диски и мерцающий логотип EXEED, который заменил хромированную надпись. В бампере автомобиля большой воздухозаборник из четырех горизонтальных полос в цвет кузова.

фото Exeed

Произведен кроссовер Exeed TXL на модульной платформе M3X. Передняя подвеска на стойках McPherson, а многорычажная сзади была разработана инженерами Chery и специалистами немецкой компании Benteler. В длину кроссовер 4780 мм, в ширину 1885 мм, в высоту 1730 мм, а колесная база равна 2800 мм. Дорожный просвет равен 210 мм. Угол въезда 18 градусов, а угол съезда 20. Глубина преодолеваемого брода составляет 450 мм.

Кроссовер получил панорамную крышу, аудиосистему Sony с восьмью динамиками, беспроводную зарядку и камеры кругового обзора. В единый дисплей были объединены 12,3-дюймовый дисплей панели приборов и информационно-развлекательная система. Кроме того, в салоне сиденья обшиты черного цвета кожей с ромбовидной прострочкой.

Под капотом обновленного кроссовера TXL бензиновый турбированный двигатель TGDI объемом 1.6 литра мощностью 186 лошадиных сил, работающий в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT, передающей крутящий момент на все четыре колеса. Время разгона до 100 км/ч составляет 9,8 секунды. Средний расход топлива заявлен на уровне 7,8 литров на 100 км.