В России могут отменить некоторые штрафы для водителей в 2022 году

29.06.2022 0 Автор Игорь
В Госдуме подготовили законопроект, который предполагает отмену штрафов за незначительные нарушения. Предполагается, что штраф за невключенные указатели поворота или за грязные номера штраф заменят на предупреждение. Такую информацию сообщает газета «Известия».
Газета сообщает, что штраф на предупреждение может быть заменен за незначительные нарушения такие, как грязный номер, забытое дома водительское удостоверение или документы на автомобиль, за невключенный указатель поворота. Кроме того, штраф за невключенный свет и за управление автомобилем с мелкими неисправностями также могут быть заменены на предупреждение, сообщает издание со ссылкой на законопроект.
Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, то, если следовать всем условиям по эксплуатации транспортного средства, которые запрещены, то  Россия рискует оказаться в ситуации тотальной нехватки автотранспорта. Также было предложено отказаться от наказания коммерческих перевозчиков, которые используют транспорт, не прошедший техосмотр. Причина нехватка пунктов техосмотра, в которых можно было бы осуществить технический осмотр ряда видов коммерческого транспорт.