Россиянам назвали выгодный вариант продажи автомобиля с пробегом в 2022 году

17.11.2022 0 Автор Игорь

О том стоили сейчас продавать свой автомобиль рассказали эксперты Российской газете. Так, генеральный директор Fresh Auto Денис Мигаль сказал, что нужно учитывать обстоятельства и нынешнее положение, которое сложилось на российском рынке. 

Напомним, что в октябре этого года средняя цена автомобиля упала 3% примерно на 35 тыс. рублей. Сейчас автомобиль с пробегом стоит в среднем 1,22 млн рублей. Даже, если продать за такую сумму, купить новый иностранный автомобиль за эти деньги почти не получится, так как средняя стоимость нового автомобиля за 10 месяцев 2022 года выросла до 2 270 000 рублей.

В свою очередь, директор по развитию автомобильного портала Drom.ru Антон Серков уверен, что автомобиль можно продавать, но при одном условии, но если не надо будет приобретать другой. 

Есть выигрышный вариант, который подразумевает обмен дорогого автомобиля на более дешевый с целью получения средств от продажи по разнице в стоимости. В остальных случаях нужно исходить из целей продажи, а также финансовых возможностей. При этом, по мнению экспертов, возможностей с выгодной продажей автомобилей в дальнейшем не станет еще меньше.